Последствия трех протечек отопления в Лакинске - рухнувший потолок и отказ ЖКХ в восстановлении – как поступить?
Пишите заявление в УК, о составлении акта. Проводите экспертизу с целью определения величины ущерба, пишите претензию о добровольной выплате, в случае отказа-обращайтесь в суд.
Обратитесь в ЖКХ с требование в составлении акта о промочке. В случае отказа, обращайтесь в госжилинспекцию. Оцените стоимость восстановительного ремонта и обращайтесь в суд как потребитель услуг ЖКХ с требованием о взыскании ущерба. Удачи.
Здравствуйте! В данном случае нужно заактировать этот факт, сделать оценку ущерба и подавать исковое заявление в суд. Удачи Вам.
Здравствуйте, Игорь.
Вам нужно обратиться с письменной мотивированной претензией в управляющую компанию (в двух экземплярах, на одном поставить отметку о принятии), в случае отказа - нужно будет обращаться в суд и обязывать их провести соответствующий ремонт.
Добрый день. Вам необходимо провести экспертизу и обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы ущерба. Хорошего приятного дня вам.
Здравствуйте. Вам необходимо составить акт, если ук откажется это делать, то можно сделать за подписью двух соседей-собственников. Потом провести независимую оценку, определить стоимость ущерба. Написать в УК претензию, сдать нарочно под роспись или заказным письмом через почту России. В случае если ук откажется добровольно возмещать ущерб, необходимо обратиться в суд.