Использование материнского капитала для приобретения квартиры в ипотеку - возможность обращения в суд и прокуратуру.
Доброго времени суток! Подходит, если квартира приобреталась у застройщика вами на основании ФЗ РФ №214-ФЗ и Закона РФ "О защите прав потребителей"
Ваша проблема до конца неясна. Люди и иски подаю, т и в прокуратуру пишут. Смотря о чем предмет спора и в чем состоит нарушение их права.
Смотря какие исковые требования у Вас в иске. Обратитесь к юристу на консультацию подробную. Обратиться можете в районную прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день.
В данной ситуации Закон о защите прав потребителей не применяется.
Если хотите расторгнуть сделку, нужно обращаться В районный суд в общем порядке с соответствующим исковым заявлением.
Сроки договора вышли. Не квартиры, не денег.
Мало информации - у кого покупали квартиру - ООО или физлицо? Какие документы есть в подтверждение покупки - договор, кассовые чеки?
Добрый день уважаемый Александр
Задайте вопрос более конкретно, так как ничего не понятно. Надо более детальная информвция
Удачи Вам и вашим близким.