Как решить проблему с 3 активными микрозаймами, когда нет возможности оплатить их и закрыть в срок?

Есть 3 активных микрозайма, два из них оформлялись через интернет, 1 микрозайм уже в просрочке, а оплатит их возможности нет и с теми процентами что там есть, я их во век не закрою, что делать?
Лучший ответ

Добрый день.

Ждать суда, на основании решения суда вас обяжут выплачивать всю сумму вместе с процентами, вы в суде можете снизить размер штрафов и пеней за просрочку на основании статьи 333 ГК РФ, а также просить суд о рассрочке исполнения решения.

Больше в данном случае ничего поделать нельзя.

Роман, добрый день!

Если не можете платить - ждите обращения в суд. Там можно будет снизить пенни и платежи, а так же по решению просить отсрочки и рассрочки платежей.

Всего Вам наилучшего!

Ждать суда, просить суд снизить пени, потом просить отсрочку либо подавать на банкротство. Нет, ну вот правда какой совет Вы ждете, если у Вас банально нет денег на выполнение принятых обязательств.

Роман, добрый день. Можно договориться с банком и составить дополнительное соглашение с указание других сроков оплаты. Если банк откажет, то вправе обратиться в суд с предоставлением отсрочки. Я так понимаю, что займы взяты давно уже? Если не прошло месяца, то конкретизируйте - можно еще отказаться. С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Ничего не платить, ждать обращение кредитной организации в суд. В суде просить уменьшение неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса, предоставление рассрочки платежей на основании статьи 203 ГПК РФ.