Имея вид на жительство в РФ (гражданин РБ) могу ли я перевести и получать пенсию в России?
• Здравствуйте, Если у вас оформлен вид на жительство, вы можете оформить пенсию на территории России, но тогда от пенсии в Беларуси придётся отказаться
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Пенсионные начисления на территории РФ могут иметь только граждане РФ. Вид на жительство не является статусом гражданина РФ.
С Уважением,
Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, имея вид на жительство Вы можете получать пенсию на территории Российской Федерации.
Всего хорошего.
Добрый день, Светлана! Вы можете обратиться в ПФ по данному вопросу, они подскажут вам порядок действий по получению пенсии в РФ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!