Можно ли сделать прописку ребёнку по фактическому месту жительства, а не по прописке одного из родителя (чтобы не ездить)?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если ребенку нет 18 лет, то он может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Нет, если ребенок младше 14 лет, то он должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Это требование закона.

Куда не ездить? Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями или с одним из родителей. Можно зарегистрироваться по месту пребывания вместе с ребенком в съемном жилом помещении с согласия собственника помещения.

Снежана, добрый день!

В паспортном столе откажут в регистрации несовершеннолетнего ребенка без родителя. То есть если регистрация временная - она должна быть тоже с одним из родителей.

Всего Вам наилучшего!