Брянск, 07.09.2017, 12:22

Конфликтный случай с сотрудником Ванклик Мани - как реагировать и что делать

Вопрос №13130807 из г. Брянск
опубликован 07.09.2017, 12:22
Добрый день. Сейчас позвонила сотрудница компании ванклик Мани. Обозвала меня не цензурным словом и сказала что уроет меня. Как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

07.09.2017, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

В данном случае, если не получается игнорировать коллекторов, обращайтесь в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.09.2017, 12:24

У меня в этой компании просрочка, но она же не имеет право меня оскорблять.

07.09.2017, 12:24

Здравствуйте!

Нет, конечно, просрочка по кредиту, не дает права сотрудникам данной компании Вас оскорблять. Пусть обращаются в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.09.2017, 12:26

Екатерина, такое общение коллекторов не редкость. Вам просто нужно сбрасывать разговор, если на проводе коллектор, с ними толку разговаривать никакого нет, это больше психологическое давление. В случае реальных угроз, Вы можете записать разговор и обратиться в полицию с заявлением.

Удачи Вам и всего хорошего.

07.09.2017, 12:27