Возможно ли защитить права наследования дочери в ситуации, когда имущество мамы было завещано сестре мужа?
Здравствуйте! Так как мама приняла наследство, подав заявление и получила свидетельство о праве на наследство, Вы имеете право как наследник мамы, получить причитающееся имущество.
--- Здравствуйте, не факт что у вас есть такое. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Да, можете. Для этого нужно подать соответствующее заявление нотариусу. При этом нотариус может отказать, так как не оформлено свидетельство, тогда придётся обращаться в суд. Но дело довольно однозначное и грозит лишь потерей времени.
Здравствуйте. Если у мамы было право собственности на часть имущества и она умерла, то вы имеете право вступить в наследство на эту долю как наследник первой очереди.