В ГПК сказано, что подача частной жалобы не приостанавливает исполненеия решения.
Уважаемый Андрей!
Никакого противоречия здесь нет.
Действительно, на основании п.3 ст.212 ГПК РФ подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения. Вместе с тем, в соответствии с п.4 ст.20 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями от 24 декабря 2002 г., 10 января 2003 г.) исполнительное производство подлежит обязательному приостановлению в случае оспаривания должником исполнительного документа в судебном порядке, если такое оспаривание допускается законом.
Иными словами решение суда будет действовать, а вот его принудительное исполнение, которое осуществляет служба судебных приставов будет приостановлено.
rom_nad@mail.ru