LSN Messenger
Якутск, 07.09.2017, 13:56

Могу ли я взять справку о составе семьи если я не прописана в квартире.

Вопрос №13131310 из г. Якутск
опубликован 07.09.2017, 13:56
Могу ли я взять справку о составе семьи если я не прописана в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина. Не сможете, потому что такую справку выдают только тем людям, которые в этой квартире зарегистрированы. Так что вот эту справку получить не сможете.

Бог в помощь.

07.09.2017, 14:20

Здравствуйте! Справку о составе семьи может получить в учетном отделе УК только тот, в квартире зарегистрирован или собственник квартиры.

07.09.2017, 13:58

Здравствуйте, Екатерина.

Нет, справку о составе семьи могут предоставить только зарегистрированным (прописанным) членам семьи.

07.09.2017, 13:58

Здравствуйте.

Справку о составе семьи выдают только собственнику или тому, кто там зарегистрирован.

Всего хорошего и удачи.

07.09.2017, 14:00

Мне нужно оформить инвалидность отцу (он лежачий) для этого нужно справку о составе семьи. Как ее взять?

07.09.2017, 14:06

Есть два варианта:

1. Ваш отец может выдать Вам доверенность на получение данной справки

2. Ваш отец может написать заявление о выдаче справки, а его подпись на заявлении удостоверит работник УК либо нотариус.

07.09.2017, 14:18

Пускай выпишит на вас доверенность на представление интересов в государственных органов с правом подписи. Вы можете эту справку получить или иное лицо у которого будет доверенность.

07.09.2017, 14:19

Здравствуйте! Если отец понимает значение своих действий, то он можете выдать нотариальную доверенность на право получения справки и иные полномочия.

07.09.2017, 14:20