Отсутствие доплат за вредность и переработку на АЗС - законно или нет?
Про вредность мы знать не можем.
Вы же не написали о специальной оценке условий труда своего рабочего места, и даже должность (профессию) не обозначили.
Чего гадать то?
По второму вопросу - Вполне может быть законно, если Правилами внутреннего трудового распорядка в вашей организации установлен учетный период равный одному году.
В этом случае вам обязаны в конце года оплатить первые два часа переработки в полуторном размере, - остальные в двойном.
Доброго времени суток! Однозначно не законное решение руководства. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте. Законно это может быть только в одном случае, если у вас установлен суммированный учет рабочего времени с длительным периодом учета.
Здравствуйте! Вы вправе направить жалобу в трудовую инспекцию, а также в судебном порядке взыскать невыплаченную денежные средства, неустойку за просрочку выплаты зарплаты.
Здравствуйте Нет Это незаконно все доплата за переработку ночные и так далее выплачивается в конце каждого отчетного периода при выплате заработной платы например аванс вы получаете в определенном размере А по концу месяца вы получаете все не до начисленные суммы Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на действия работодателя.
Читайте свой брудовой договор и приказы о приеме на работу... требуйте внутренние положения о выплатах за вредность... если считает, что вас обманывают - жалоа в трудовую инстпекцию.