Правомерность получения квитанций на взносы на капитальный ремонт после приобретения квартиры в новом доме - анализ ситуации

Приобрел в марте 2016 года квартиру в новом доме, с мая 2017 года стали приходить квитанции на взносы на капитальный ремонт, правомерны ли они?
Лучший ответ

Игорь, добрый день!

Если дом был сдан в эксплуатацию, Вы как собственник обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Жилищный кодекс, N 188-ФЗ | ст 168 ЖК РФ

Вы должны организовать собрание собственников для решения вопросов по кап ремонту.

Всего Вам наилучшего!

Взносы на капремонт по жк рф платят собственники жилых помещений при этом от платы освобождены только собственники помещений в ветхих и аварийных домах.