Как решить проблему с отцом, прописанным в моей квартире, но не являющимся собственником?
Если Вы собственник квартиры и платите не только за себя, но и за отца (например, по нормативам), то можете взыскать плату с него в судебном порядке. Также можете ставить вопрос о выселении его в судебном порядке, ст.3 ГПК РФ,ст.209 ГК РФ.
Добрый день. Вы можете снять его с регистрационного учета, подав соответствующий иск в суд по месту жительства. Для этого необходимо предоставить факты подтверждающие Ваши доводы о его не проживании и не оплате счетов.
Здравствуйте! Чтобы далее не оплачивать за человека, который не проживает в Вашей квартире, снимите его с регистрационного учета в судебном порядке.