Переоформление квартиры после развода - как сделать, если оплаты по коммуналке делала только одна из бывших супругов?
Квартира куплена в браке, после 13 лет-развод, при разводе в мировом суде квартиру оставил мне и детям. После развода прошло 14 лет, 2 года назад выписался и зарегистрировал брак с другой, есть сын. все оплаты по комуналке делала я.только последние 2 года он платит налог за дом, т. к. бланки носят по месту прописки хозяина. Могу ли я сейчас переоформить квартиру на себя? Как это сделать?
при разводе в мировом суде квартиру оставил мне и детям.-если вы не производили раздел имущества в судебном порядке или не составляли у нотариуса соглашение разделе имущества, то ни кто никому ничего не оставлял!
Вы просто расторгли брак и все!
Могу ли я сейчас переоформить квартиру на себя-если он согласиться на это!
Либо он вам ее подарит или через нотариуса с вами составит соглашение о разделе имущества.
Если он откажется, вам нужно в судебном порядке выделять свою долю, но не как не признавать право на все квартиру, так как ваша в ней только 1\2 доля.