1) Могу ли я оформить удостоверение многодетной семьи, имея троих детей, если один из них уже совершеннолетний и разведен?\n2) Как перерассчитать льготы, полученные во время замужества дочери,
Здравствуйте вы можете обратиться в отдел соцзащиты населения чтобы вашу семью признали многодетной но льготы задним числом вы взыскать не сможете даже в судебном порядке потому что они предоставляются только с момента вашего фактического обращения за ними.
Задним числом ничего не взыщете. Обратитесь в управление социальной защиты населения, требуйте признания семьи многодетной. И получения льгот. Удачи!
Я не собираюсь ничего взыскивать. Получается, что когда дочь была замужем, то мы 3,5 месяца пользовались льготами для многодетной семьи (а так нельзя было делать т.к. если один из детей эмансипирован или состоит в браке, то семья многодетной не считается). Вопрос в том, что они будут взыскивать эти средства или лучше написать заявление на перерасчет льгот за эти 3,5 месяца?
Излишне выплаченная денежные средства будут взыскиваться. Если не оплатить добровольно, будут взыскивать в судебном порядке.