Как решить спор о сарае на границе участков - возможность подачи в суд и требование сноса?
Сосед по дачному обществу приобрел у предыдущего владельца участок с сараем, построенном на границе забора между участками, крыша которого на 50 см свисает на нашим участком, А сейчас не разрешает нам реконструировать летнюю веранду, так как она стоит менее чем на 1 метр от забора. Могу ли я подать в суд, и обязать его снести сарай?
Здравствуйте если постройка соседа сделана на расстоянии меньше 1 м от забора то он нарушил все правила и нормы снипа по строительству поэтому можете обратиться с иском в суд о сносе этой постройки.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд для решения вопроса о сносе его сарая. Однако следует учитывать, что если ваша веранда действительно расположена на расстоянии менее метра от границы участка, то сосед может подать встречный иск на вас.