Возможно ли поступление в автошколу для людей со слабым слухом?
Добрый день. Скажите пожалуста. Я хочу поступить автошколу. Уменя слух чучуть плохо слышу. Когда средним голосом обшаюс нормально слышу. Когда силишком тихо говорять голос слышно но точно слова не разбераю.
Могули учиться. И получить водительские прова. Спасибо.
Здравствуйте! Гражданам с нарушениями слуха (глухим и слабослышащим) разрешается вождение легковых автомобилей, грузовых машин, разрешённая максимальная масса которых не более 3,5 тонн (например, "Газель"), и микроавтобусов, имеющим не более 8 пассажирских мест (до 9-ти мест, включая место водителя) . То есть разрешается получать категорию "В". При этом в водительских правах появится запись - "без права работы по найму". Это означает, что глухие и слабослышащие не могут официально работать водителями. Можно только ездить на машинах в качестве автолюбителей, по своим личным делам. На своих или чужих машинах, по доверенности.
Правила дорожного движения (ПДД) обязывают глухого водителя вешать на заднем стекле автомобиля знак "Глухой водитель" (желтый круг с тремя равноудаленными черными точками) . Но практически все глухие водители игнорируют это требование. Кстати, Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) не предусматривает наказания или штрафа за невыполнение данного предписания.
Здравствуйте.
Пройдите мед. комиссию и узнаете сможете сдавать или нет. Но скорее всего нет, т.к. слух у вас будут проверять в обязательном порядке.