Как прописать мне человека если собственник, она же мама находиться за границей.
Чтобы прописать человека, необходимо письменное согласие собственника. Собственник может оформить такое письменное согласие.
Мать должна оформить нотариальное согласие на регистрацию гражданина по месту жительства в принадлежащем ей жилом помещении и направить данное согласие вам.
Добрый день! Это возможно только на основании нотариальной доверенности в которой будет указанно конкретно данное полномочие.
Здравствуйте,
В таком случае остается оформлять доверенность от имении собственника (мамы) на лицо, находящееся в РФ с правом регистрации от ее имени лиц в квартире. Оформить такую доверенность можно нотариально или через консульство.