LSN Messenger
Омск, 16.10.2014, 10:21

Как прописать маму в квартире - действия при наличии 3 собственников и отсутствии сына

Вопрос №5130916 из г. Омск
опубликован 16.10.2014, 10:21
Как прописать в квартире маму? В квартире 3 собственника, но сын живет за границей. Если можно, то образец доверенности. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

По доверенности не прописывают. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

16.10.2014, 10:22

В паспортном столе мне сказали, что должно быть заявление от сына и доверенность, заверенная апостилем, Это неверно?

16.10.2014, 10:29

вообще то нет. но если они готовы так сделать, то тем лучше для вас.

16.10.2014, 10:30

В части доверенности - неверно.

19.10.2014, 00:38