Как оформить договор дарения квартиры и дачи, когда дед лежит в больнице?
У меня дед лежит в больнице, присмерти.
Хочет оформить договор дарения квартиры и дачи на меня.
Но в регистрационную палату самостоятельно не может пойти, он лежачий.
Можно ли мне одной пойти на оформление с договорами и паспортами?
Или может этот договор заверить глав врач больницы?
Лучший ответ
Вызовите нотариуса к больному на сделку. Услуга такая есть и она платная. Нотариус заверит договор дарения только в том случае, если больной в сознании и отдает отчет своим действиям. Только после этого вы можете одна без дарителя оформить сделку в Росреестре.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам лучше пригласить нотариуса и оформить завещание.
Меня интересовал именно договор дарения, так как наследование я могу и без завещания получить, я у него одна. Завещание дорого обойдется, дешевле сделать договор дарения.