Возможно ли назначение 18-летнего внука опекуном для инвалида 2 гр.?

Внука я вырастила с мужем. Сейчас ему 18 лет. Может ли он быть моим опекуном? Муж умер, я одна инвалид 2 гр, совсем не хожу внук ухаживает за мной, а есл его заберут в армию, я нуждаюсь в помощи.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Вы должны сделать его опекуном и справку отнести в военкомат, объяснить ситуацию что без его помощи вы не сможете быть.

Я довольна ответом .

Добрый день. Собирайте документы на опекунство, в военкомате рассмотрят личное дело призывника и примут решение, но служить ему придётся, возможна отсрочка по призыву...

Спасибо, я у Вас в долгу!