Саранск, 07.09.2017, 15:58

Возможности использования субсидии по программе Устойчивое развитие сельских территорий в сельских поселениях Республики Мордовия - ограничения или свободный выбор?

Вопрос №13131940 из г. Саранск
опубликован 07.09.2017, 15:58
По программе Устойчивое развитие сельских территорий, полученную субсидию можно использовать в любом сельском поселении на территории Республики Мордовия или только в том муниципальном районе, где прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз документы надо предоставить в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства, то жилье надо брать в этом муниципальном районе?

07.09.2017, 16:28

Здравствуйте. Да, именно в этом муниципальном районе и именно в этой сельской местности. Это денежные средства из местного бюджета и направлены на поддержку конкретного муниципального образования.

07.09.2017, 16:30

Здравствуйте. Данная программа регламентируется Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. № 598 «О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»Гражданин, имеющий право на получение социальной выплаты, представляет в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства заявление с приложением:

копий документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

копий документов, подтверждающих родственные отношения между лицами, указанными в заявлении в качестве членов семьи;

копий документов, подтверждающих наличие у заявителя и (или) членов его семьи собственных и (или) заемных средств в размере 30 % от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, а также при необходимости право заявителя (лица, состоящего в зарегистрированном браке с заявителем) на получение материнского (семейного) капитала;

документа, подтверждающего признание гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий;

копии трудовой книжки (для работающих по трудовым договорам) или копий документов, содержащих сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

иных документов, предусматривающих разрешение на строительство жилья и подтверждающих стоимость жилья, планируемого к строительству (приобретению). Перечень таких документов, сроки и порядок их представления определяются Министерством сельского хозяйства и продовольствия.

07.09.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Раз документы надо предоставить в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства, то жилье надо брать в этом муниципальном районе?

07.09.2017, 16:28

Здравствуйте. Да, именно в этом муниципальном районе и именно в этой сельской местности. Это денежные средства из местного бюджета и направлены на поддержку конкретного муниципального образования.

07.09.2017, 16:30