Владимир, 07.09.2017, 15:52

Что нужно сделать для возмещения ущерба при ДТП на автомобиле?

Вопрос №13131968 из г. Владимир
опубликован 07.09.2017, 15:52
На какое возмещение вреда можно рассчитывать при попадании в дтп на автомобиле в качестве пассажира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если причинен вред здоровью, то можно претендовать на компенсацию вреда здоровью и морального вреда, если со здоровьем всё в порядке, то никакого вреда Вам причинено не было, соответственно и претендовать не на что.

07.09.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Для начала уточните, какой именно вред вам причинен? Если причинен вред здоровью, то можете претендовать на возмещение расходов на лечение, утраченный заработок, компенсацию морального вреда.

07.09.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В результате аварии получил ушиб и ссадину головы (разбил боковое стекло головой), ушиб правого плеча и правой стороны грудной клетки, легкое сотрясение, на больничном с 01.09.17 г. по 06.09.17 г., далее больничный продлили по 11.09.17 г., т.к. плечо еще не прошло.

07.09.2017, 16:06

Это лёгкий вред здоровью, повлекший кратковременную нетрудоспособность, можете требовать расходы на лечение, потерю в зарплате, если такая была и компенсацию морального вреда, размер можете сами определить, это весьма неопределенное понятие.

07.09.2017, 16:10