Раздроблено плечо, полная потеря трудоспособности.
Здравствуйте. В июне 2015 г. меня сбила машина. Раздроблено плечо, полная потеря трудоспособности. Водитель перечисляет мне деньги на карту. Имеет ли право пристав заблокировать эту карту?
Если вы являетесь должником и у приставов имеется исполнительный лист в отношении вас, пристав имеет право заблокировать карту. Договоритесь с водителем получат деньги наличными, каждый раз будете писать расписку.
При наличии судебного решения может списывать средства. Или просите платить наличными или, чтобы на карту родственника (мамы, жены) перечислял.