Ростов-на-Дону, 07.09.2017, 16:52

Как оформить наследство при жизни на детей, и сколько это будет стоить?

Вопрос №13132288 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.09.2017, 16:52
Как оформить наследство при жизни на детей, и сколько это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит при жизни наследство оформляйте договором дарения и не надо придумывать что то новое так будет проще всего госпошлина стоит 2000 рублей.

09.09.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. При жизни наследство оформить не невозможно, но вы можете написать завещание. Для этого нужно обратиться к нотариусу и составить у него завещание. При жизни можно только подарить имущество, для этого нужно оформить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности. Стоимость будет зависеть от выбранных вами действие.

07.09.2017, 16:53

Можно подарить свое имущество детям, и заключить договор дарения. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

07.09.2017, 16:54

Ольга. Добрый вечер. Если возникло такое желание, то самое простое и дешевое, это оформление завещание с указанием долей или конкретные пожелания. Стоимость у нотариуса.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

07.09.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за поправки и затем полный ответ.

Доброго вам времени суток. Вам нужно обратиться для составления завещания к нотариусу. Технический сбор вам скажут на месте. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Простите оговорилась. Хотела узнать как оформить на детей завещание?

07.09.2017, 16:56

Чтобы оформить завещание нужно обратиться к нотариусу по месту жительства, причём к любому, с собой нужно иметь только документ, удостоверяющий личность.

07.09.2017, 16:58

Чтобы оформить завещание на своих детей, достаточно обратиться в нотариальную контору с паспортом. Нотариус подготовит завещание.

07.09.2017, 16:58

Доброго вам времени суток. Вам нужно обратиться для составления завещания к нотариусу. Сумму технического сбора вам скажут на месте. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 17:01