LSN Messenger
Смоленск, 07.09.2017, 17:08

У строителей набежало пени-знакомые предлагают купить долг а неустойку через суд отсудить-стоит ли заняться.

Вопрос №13132344 из г. Смоленск
опубликован 07.09.2017, 17:08
У строителей набежало пени-знакомые предлагают купить долг а неустойку через суд отсудить-стоит ли заняться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей, для начала, что у вас написано в договоре, если он заключался на строительные работы? В любом случае вам лучше все будет решать в судебном порядке.

07.09.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Решение принимать только Вам, уверены ли Вы платежеспособности ответчика-должника? Делайте выводы сами...: Всего доброго!

07.09.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если цена для вас приемлемая - то можете заняться - ВСЕ реально можете сделать

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

07.09.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Нужно смотреть все имеющиеся документы, чтобы не получилось так, что вам уступили право требования, вы заплатили свои деньги, а документальных оснований взыскивать нет.

Ну и смотря с каким дисконтом вам предлагают долг.

07.09.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В продолжение вопросао пени-можно ли,и как подавать в суд за просрочку, в смысле-можно ли одним пакетом за нескольких дольщиков подавать в суд

07.09.2017, 17:22

Добрый вечер! Если все взаимосвязано, то можно и одним пакетом, но лучше на каждого отдельное исковое заявление. Всего доброго!

07.09.2017, 18:35