Как взыскать неустойку с застройщика - выбрать между переуступкой ИП и обращением в общий суд
Здравствуйте. По договору переуступки права требования (цессии) Вы рискуете не всю положенную Вам сумму получить на руки.
Здравствуйте.
В вашем случае советую направить претензию и требовать выплату неустойки Согласно договора. Продавать долг ИП или кому-либо еще не советую. Если застройщик не исполнит претензию, то обратитесь в суд с исковым заявлением.
Вы можете обратиться к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить составить претензию и исковое заявление.
Зачем Вам переуступать кому то неустойку? Это не так сложно - самостоятельно решить данный вопрос. Нужно обратиться с претензией к застройщику и рассчитать неустойку на день подписания акта приема передачи квартиры. Застройщик обязан ответить в течение 10 дней. Закон однозначно указывает на выплату неустойки в этом случае, в двойном размере.
А почему не советуете, какие в этом могут быть подводные камни?
Для того чтобы разъяснить Какие могут быть в данном случае подводные камни, необходимо знать намерение того ИП которая хочет купить этот долг. Скорее всего в данном случае на вас просто хотят заработать.