Оренбург, 07.09.2017, 17:15

Необходимость освобождения от уроков физкультуры в школе для дочери - поиск правовых норм.

Вопрос №13132402 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2017, 17:15
Моя дочь имеет справку о полном освобождении от физкультуры со 2-го класса. Сейчас она в 11 классе. Два из трёх урока физкультуры в неделю стоят в расписании последним уроком. Я, как мама, просила дать разрешение забирать дочь с последнего урока физкультуры. Администрация школы на встречу не хочет идти. Говорят, пусть переодевается в форму и сидит в зале или стоит на улице. Это время дочь может использовать для подготовки к ЕГЭ. Подскажите нормы закона, которые помогут решить мне данную проблему (можно просто закон и статьи). Не хочется глупо тратить драгоценное время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Правильно вам всего администрация школы говорит если она освобождена от физкультуры всё равно она должна присутствовать на даных уроках. Хорошего приятного дня.

07.09.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Интересно, чем ей поможет просто стояние или сидение на уроке физкультуры? Тем более, что ответственность я беру на себя. А через два месяца ей 18 и школа больше не несёт за неё ответственность.

07.09.2017, 17:33

--- Здравствуйте, ваша ответственность никому не нужна, девушка будет сдавать урок письменно и обязана на нём присутствовать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 17:35

Добрый вечер. Пока ваша дочь обучается школа несет за неё полную ответственность пока она находится ее необходимо находиться на уроках физкультуры. Хорошего приятного вечера.

07.09.2017, 18:06