Как правильно защитить себя в суде, если мне хотят предъявить обвинение в повреждении автомобиля?
Купила машину ездию по договору, поцарапала машину сказали что в виновата, в так не считаю. Та машина была не поавильно препоркована. На меня хотят подать в суд. Я многодетная одинокая мама, что мне могут пресудит?
Суд решит...
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
--- Здравствуйте, что вы повредили, то и присудят отремонтировать а то что вы одинокая, это ваши проблемы, выходите замуж и рождайте от мужа. Это не проблемы потерпевшего.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
ЕКАТЕРИНА, если вы не согласны с постановлением об АП, то у вас есть 10 дней, чтобы обжаловать вынесенное постановление в судебном порядке, подав жалобу.
Вами это сделано?
Потерпевшие вправе обратиться в суд и взыскать причиненный материальный ущерб.