Обратный перерасчет земельного налога - когда закон власти подчинен?
Здравствуйте. Как к Вам обращаться? Суть: получил налоговое уведомление. По земельному налогу, выставили долг за 2015 Н.П. 2015 Н. П. закрыт. Без задолженностей. Коэффициент расчёта был 0,1.Теперь и за 16, и за 15 Н.П. введён коэффициент 1,5! За 16 - ладно, не та страна носит гордое название Гондурас. Но как может иметь место обратный перерасчёт? Мне предъява - пересчитали под другой коэффициент. Типа, так ЗакСобр решил... Мля, я вчера стырил руб. Наказания не было. Сегодня за это - срок, типа, закон принят. Меня что, посадят? Обратный ход? Или власти всё позволено?.
Увы, имеют право пересчитать налог, если в регионе была проведена оценка кадастровой стоимости земель и в Налоговую инспекцию итоги оценки поступили позднее срока начисления налога.