Вопрос 1. Можно ли в судебном порядке сыну отсудить долю из жилья которое находится на праве собственности?
Ситуация следующая. Мать с сыном продали жилье в одном городе вступили в долевое строительство в СПб, таким образом собственником однокомнатной квартиры стала мать. Позже, был совместный договор ипотеки на новое жилье, оплату производила мать, сын-поручитель. Ипотека по н.вр. не оплачена, квартира собственность не оформлена.
Вопрос 2. Можно ли сыну выйти из поручительства по договору ипотеки?
Лучший ответ
Таня, вопрос очень серьезный, требует детального ознакомления с документами. В первом приближении скажу, если и возможно по первому вопросу вопросу, то очень непросто.
приглашаю придти на очную консультацию.