Подруга просит взять автокредит. Как обезопасить себя?
Здравствуйте! В данном случае Вам лучше не брать этого автокредита, во избежание проблем в будущем. Удачи Вам и всего самого доброго.
Никакак. Отказыайте подруге, потому что никаких гарантий в этом случае нет и нет такого документа, который мог бы обезопасить на 100 %
Никак: вы берете на себя автокредит, автомобиль будет зарегистрирован на вас. Кроме кредита, вам будут приходить штрафы и транспортный налог. Если кредит платить не будут-заберут автомобиль, если денег от проданного ТС не хватит на оплату кредита (долг+проценты+пени+ неустойка)-недостающую сумму взыщут с вас. Решать вам.
--- Здравствуйте, вот пусть подруга на себя его и берёт. Прочтите ситуации в которых остаются "подруги", потом только вы его и будете оплачивать. А ВАМ ЭТО НАДО?. Не стоит наступать на те же грабли, на которые тысячи граждан уже наступили, пора начинать ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ! Вы никак себя не обезопасите. Только с вас будут требовать оплату по кредиту и только у вас арестуют все счета и вы будете сидеть без заплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Если берете на себя стоит хорошенько подумать в данном случае, если что платить то Вам, можете потребовать написать расписку от Вашей подруги, либо автомобиль оформить на себя, а после погашения кредита, вернете подруге, либо пусть автомобиль будет у Вас в залоге, пока она гасит кредит.
Здравствуйте.
Вы себя никак не обезопасите. Кредит будет оформлен на вас и вы обязаны будете оплачивать если подруга не сможет оплачивать.
Доброго вам времени суток. На самом деле вы никак себя не обезопасите от банка и коллекторов которые могут устроить вам веселую жизнь. Удачи вам и всего наилучшего.