Как защититься от неправомерных требований управляющей компании и суда - реальный случай и рекомендации
Добрый день. У вас очень сложный вопрос и решить его в бесплатной консультации не получится. Советую обратиться лично к юристу для подробного ответа.
Добрый день! Прокуратура не занимается проверкой действий судьи, да и управляющей компанией при наличии решения суда заниматься не будет, укажет Вам на то, что Вы вправе обжаловать решение суда.
Если суд ещё не вынес решение (я так по вашему изложению поняла), то Вы вправе заявить в суде ходатайство (напишите его письменно и отдайте через экспедицию заблаговременно до заседания лучше накануне) об истребовании судом доказательств регистрации вашего отца ФИО по адресу (укажите в ходатайстве точный адрес) в связи с тем, что получение данного доказательств самостоятельно затруднено т.к. проживал отец в другом населенном пункте Даже если суд Вам откажет в удовлетворении ходатайства об истребовании необходимых доказательств все равно это ходатайство останется в материалах дела о чём вы сможете сослаться в вышестоящем суде и просить вышестоящую инстанцию по этому основанию отменить решение суда, т.к. отсутствие этого доказательства повлияло на правомерность решение суда.
По возможности обратитесь за квалифицированной юридической помощью.
Удачи.