Что делать, если после 6 месяцев отсутствует результат после задатка и расписки на покупку земли?

Здравствуйте! У соседки решили купить землю, дали задаток, написали расписку, прошло 6 месяцев, а результата нету, как нам поступить.

Лучший ответ

Добрый день!

Из вашего вопроса непонятно в чем проблема. Если соседка отказывается продавать участок, можно по суду взыскать неосновательное обогащение. Если нет, то начинайте оформление и вносите всю сумму.

--- Здравствуйте, а какой вы ждёте результат? Берите соседку остальные деньги и оформляйте дальше участок. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств и процентов за их пользование. Приложите документы, подтверждающие из передачу.

Здравствуйте Наталья! Из вашего вопроса непонятно вы внесли задаток или аванс, был ли подписан предварительный договор купли продажи? Если задаток вы передали на основании соглашение о задатке и получили расписку от продавца в получении задатка -тогда задаток оформлен правильно.

Если соглашение о задатке не подписано — суд вероятнее всего признает его авансом.

В любом случае денежные средства вернуть можно в судебном порядке. Если вам необходима помощь обращайтесь, я подскажу что вам делать.