Умерший папа оставил завещание только на квартиру, жена требует отказаться от наследства - что делать?
Папа умер, жил с другой не с мамой, он по словам нотариуса оставил завещание только на квартиру, жена его не встречается с нами и сказала, что он оставил дарственную на все и просит нас написать отказную, что нам делать? Бабушка отдала ему большую сумму похоронных денег и покупала ему машину,
Вам нужно вступить в наследство. Пол года с момента смерти отца не прошло? Когда вступите в наследство нотариус Вам расскажет, какое есть имущество и что из него завещано. Мама умершего являясь пенсионеркой получит обязательную долю. Поэтому отказную писать не надо.