Как добиться того, чтобы ребенок остался со мной при подаче на развод, если у меня нет возможности подтвердить свой доход?
Собираюсь подать документы на развод. В одном из перечнев документов есть справка о доходе. Я работаю не официально и подтвердить свой доход не могу. Как я могу добиться чтобы ребенок остался сомной.
А зачем вам добиваться? Если отец не жаждет оставить ребенка с собой, т о они останется с вами, даже если вы не работаете официально. При разводе судьба ребенка судом не определяется. Это делается в отдельном иске при наличии спора между родителями
Здравствуйте!
При отсутствии официальной работы Выникак не сможете подтвердить свой доход. "Черный" работодатель не пойдет на выдачу такой справки.
Здравствуйте! Отец и мать ребенка могут договорится между собой, с кем будет проживать ребенок. В этом случае, в исковом заявлении о разводе и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка данный необходимо указать о том, что между супругами достигнуто соглашение. Желательно, чтобы данное соглашение было оформлено в письменной форме, а его копия прикладывается к иску. Кроме того, суд определяет место жительства ребенка исходя в первую очередь из интересов несовершеннолетнего. В данном случае, суд может спросить мнение самого ребенка, если ему исполнилось более 10 лет. Кроме того, судом будет проводится оценка условий проживания, взаимоотношения с каждым из родителей, а также наличие братьев и сестер.
Доброго времени суток. К сожалению никак не можете подтвердить доход. Вам не только иск о разводе нужно подавать, но и об определении места жительства ребенка с вами. Отсутствие официального заработка не означает, что ребенка оставят с отцом. Вы вправе если состояли в браке подать на свое содержание. Как правило ребенка оставляют с матерью. Суд учитывает к кому привязан ребенок больше и др. Всего доброго.