Как подтвердить РВП и учесть доход супруги при отсутствии собственных средств и работы
Я гражданин Узбекистана. Состою в официальном браке с гражданкой РФ. Есть РВП. Временно не работаю и счета в банке не имею. Как могу подтвердить рвп? Жена работает официально. Есть ребенок 17 лет, находится на иждевении у бабушки. Прочитали про семейный кодекс, там написано что если официально женаты, то доход семьи общий. Можем ли мы предоставить ее справку с места работы как подтверждение моего дохода и будет ли учитываться ребенок? Спасибо.
Не ясен ваш вопрос. Если вы пишите, что у вас уже есть РВП, какой смысл вашего вопроса о подтверждении РВП?
Ответ для Ким Ольги Борисовны
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"Итак, подтверждать доход необходимо.Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание 1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание
Нужно подтвердить проживание.
Зачем вам подтверждать свое проживание, если у вас есть РВП?
Для чего такие странные вопросы.
Это звучит так же, если я у вас спрашиваю. Зачем вам писать вопрос юристам на правовом сайте, если юристы отвечают на сайте по вопросам которые пишите вы.
Раз в год нужно подтверждать проживание в местном отделении ГУ МВД. Инспектор сказал что нужно: принести заверенный перевод паспорта и справка о доходах, либо если не работаю выписку из банка на вклад в размере 250 тыс. в интеренете тоже куча информации на эту тему. Так же есть памятка из миграционного центра которую я взял при получении рвп и там тоже эта информация есть.
Ответ отключен модератором
Всё верно. Для подтверждения проживания по РВП ваша супруга должна взять справку с работы 2 НДФЛ (размер её дохода должен составлять не менее 2 х прожиточных минимумов вашего региона), в отделении миграции нужно написать её согласие на принятие вас на иждивение.
Если доход не дотягивает ло 2-х прожиточных минимумов? Разве наши доходы не являются совместно нажитыми, зачем согласие на иждивение?
Ваши доходы могут быть совместными, а могут таковыми и не быть. Например, при наличии брачного договора. Орган миграции эту информацию не будет уточнять по всем нотариусам Москвы, поэтому берется согласие на иждивение.