Уфа, 07.09.2017, 21:00

Социальный номер и снилс это одно и то же? Дочери выдан социальный номер в 2002 году, в год её рождения.

Вопрос №13133322 из г. Уфа
опубликован 07.09.2017, 21:00
Здравствуйте. Социальный номер и снилс это одно и то же? Дочери выдан социальный номер в 2002 году, в год её рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это разные номера, естественно они не могут совпадать никак

СНИЛС никак не связан с социальным номером поскольку совершенно разные цели и разные структуры.

08.09.2017, 09:57

Доброго времени суток, Наталья! Нет!

Постановлением Кабинет Министров РБ от 28.03.1997 № 54 "О мероприятиях по созданию Единой автоматизированный системы учета населения РБ" (далее - Постановление) принято решение о создании Банка Единой автоматизированной системы учета населения РБ, в котором содержалось, в том числе и сведения о социальном номере физического лица. Социальный номер присваивался гражданам, зарегистрированным на территории РБ, и не подлежал изменению на протяжении всей жизни гражданина, за исключением случая создания федеральной системы учета населения.

С вступлением в силу Приказа Министерства по налогам и сборам РФ от 27.11.1998 № ГБ-3-12/309 "Об утверждении Порядка и условии присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц" (далее - Приказ), Постановление утратило силу, и, соответственно ранее выданные документы (в том числе социальный номер) признаны недействительными. С 1 января 1999 года налоговыми органами налогоплательщикам при постановке на учет выдается свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. При этом, номер ИНН, содержащийся в указанном свидетельстве, совпадает с социальным номером, который был присвоен ранее.

07.09.2017, 21:07

Алгоритм формирования социального номера должен обеспечивать формирование уникального социального номера, использующегося для интеграции информационных ресурсов участников системы социальных карт. С ИНН он никак не связан. Он связан с регионом, датой рождения, полом и т.п.

08.09.2017, 09:59

Вы знаете, не совпадает номер Инн и социальный.

08.09.2017, 09:41

Здравствуйте! Он и не должен совпадать. Алгоритм формирования социального номера должен обеспечивать формирование уникального социального номера, использующегося для интеграции информационных ресурсов участников системы социальных карт. С ИНН он никак не связан. Он связан с регионом, датой рождения, полом и т.п.

08.09.2017, 09:58

Доброго времени суток! С 1 января 1999 года налоговыми органами налогоплательщикам при постановке на учет выдается свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. При этом, номер ИНН, содержащийся в указанном свидетельстве, совпадает с социальным номером, который был присвоен ранее.

08.09.2017, 10:04