Обязаны ли выслать копию мотивированного решения почтой в соответствии с ГПК?

Вопрос №13133399 из г. Тула
опубликован 07.09.2017, 21:11
В заявлении на получение копии мотивир. Решения указал: копию выслать почтой. Должны ли мне его выслать почтой? Прописано это где в ГПК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Статья 214 ГПК РФ.

"Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме"

07.09.2017, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Присутствовал на заседании. На обьявлении резулятивной части не присутствовал-ушел до этого момента. Написал заявление об изготовлении мотивир. Решения. Указал - копию выслать почтой.

07.09.2017, 21:23

Конечно, поскольку Вы подали заявление о направлении Вам копии мотивированного решения, суд направит её Вам почтовым отправлением.

07.09.2017, 21:33

Право требовать составление мотивированного решения принадлежит любому лицу, участвующему в деле (статья 34 ГПК РФ). Вы вправе просить о направлении Вам копии решения суда.

07.09.2017, 21:38