Обязаны ли выслать копию мотивированного решения почтой в соответствии с ГПК?
Здравствуйте! Статья 214 ГПК РФ.
"Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме"
Присутствовал на заседании. На обьявлении резулятивной части не присутствовал-ушел до этого момента. Написал заявление об изготовлении мотивир. Решения. Указал - копию выслать почтой.
Конечно, поскольку Вы подали заявление о направлении Вам копии мотивированного решения, суд направит её Вам почтовым отправлением.
Право требовать составление мотивированного решения принадлежит любому лицу, участвующему в деле (статья 34 ГПК РФ). Вы вправе просить о направлении Вам копии решения суда.