Обязаны ли выслать копию мотивированного решения почтой в соответствии с ГПК?

В заявлении на получение копии мотивир. Решения указал: копию выслать почтой. Должны ли мне его выслать почтой? Прописано это где в ГПК?
Лучший ответ

Здравствуйте! Статья 214 ГПК РФ.

"Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме"

Присутствовал на заседании. На обьявлении резулятивной части не присутствовал-ушел до этого момента. Написал заявление об изготовлении мотивир. Решения. Указал - копию выслать почтой.

Конечно, поскольку Вы подали заявление о направлении Вам копии мотивированного решения, суд направит её Вам почтовым отправлением.

Право требовать составление мотивированного решения принадлежит любому лицу, участвующему в деле (статья 34 ГПК РФ). Вы вправе просить о направлении Вам копии решения суда.