Обязаны ли пользователи боксов платить налог за недвижимость, не будучи собственниками в ЕГРП?
Здравствуйте, налог на имущество платят только собственники. Если ваше право собственности в установленном законом порядке не зарегистрировано, то соответственно вы ничего платить не должны.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Сергей! Налог должны платит собственники, если права собственности нет, то налоговая не может его Вам начислить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Налоговая инспекция прислала ответ, что ЧЛЕН ГСК СТАНОВИТСЯ собственником гаража с момента выплаты ПАЯ. Разъяснила, что "выплаты взимаются правомерно, а зарегистрировать право ВЫ можете, подав документы в МФЦ. Сослались на ст 218 п 4.
Права ли налоговая, основываясь на таких ссылках.
Здравствуйте. Увы, но права. И ссылка приведена - ч. 4 ст. 218 ГК РФ - абсолютно верно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.