Проблемы при оформлении гаражей в собственность - как поставить на кадастровый учёт линейку гаражных боксов?
Здравствуйте!
Для постановки здания на кадастровый учет, необходим техплан, который оформляется на основании проектной документации, разрешения на ввод здания в эксплуатацию или изготовленного до 1 января 2013 г. технического паспорта, выданного в отношении данных гаражей (здания).
Кроме этого очень важно иметь правоустанавливающие документы на земельный участок, выделенный под строительство гаражей.
Когда будет зарегистрировано право на общее здание, каждый владелец ставит свой гараж уже как помещение.
Проектной документации никакой нет, так же как и разрешения на ввод здания в эксплуатацию и техпаспорта, тк. гаражные боксы были возведены каждым владельцем индивидуально за собственные средства. Земля в долгосрочной аренде на 49 лет у муниципалитета. Вопрос: как поставить на кадастровый учёт линейку (ряд) гаражей если собрать всех владельцев более 20 гаражей не представляется возможным?