Воронеж, 07.09.2017, 21:57

В школе просят сдать деньги на рабочие тетради 2500 а на самом деле они стоят 1800

Вопрос №13133560 из г. Воронеж
опубликован 07.09.2017, 21:57
В школе просят сдать деньги на рабочие тетради 2500 а на самом деле они стоят 1800
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от сдачи денег за рабочие тетради и купить эти тетради самостоятельно, если они есть в интернете-можете даже распечатать их.

07.09.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, вы можете отказаться сдавать денежные средства и приобрести все необходимое самостоятельно.

Удачи вам и всего наилучшего

07.09.2017, 21:58

--- Здравствуйте, как правило они так и стоят 2500. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 21:58

Евгения. Добрый день. Хорошо хоть просят, а не требует. Ваше право самой купить тетради и не сдавать деньги.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.09.2017, 08:37

Мой ребёнок перешел в 3 класс... в школе сказали что подготовка к еге к 4 му классу стоит 1100 и тетради 500... имеют ли право брать деньги за подготовку.

07.09.2017, 22:01

Доброго времени суток! Брать деньги за подготовку не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

07.09.2017, 22:02

Добрый день! Нет конечно, не допускается брать никаких денег, в силу ст. 5 ФЗ об образовании, у нас гарантируется бесплатное образование, пишите жалобу в Управление образования в таком случае.

07.09.2017, 22:03

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 22:03

В школе есть и платные услуги, возможно, подготовка к ЕГЭ в вашей школе является дополнительными платными занятиями, по желанию родителей, в этом случае тетради купить придется.

07.09.2017, 22:06