Как подать иск на продавца AliExpress после закрытия спора в пользу продавца
Можно ли подать иск на продавца AliExpress. Прислали не рабочий видеорегистратор, открыл спор, вернуть товар и деньги, но администрация его закрыла в пользу продавца.
Добрый день! В данном случае по закону о защите прав потребителей, можете подать, и выиграете его конечно, но вопрос в исполнении, как правила, очень сложно затем исполнить решение суда, ведь продавец не на территории РФ.
К сожалению, как показывает практика, это сделать невозможно. Это торговая площадка, на которую не распространяется юрисдикция российских судов.