Как подать иск в суд на Aliexpress?

Вопрос №10790097 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2016, 21:43
Как подать иск в суд на Aliexpress?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но, как же правда! хотя кому она нужна то

узнаю русского человека. извиняюсь спросить, а сколько Вам лет?

13.06.2016, 00:12

Составить иск и подать его в суд. Как это не странно.

Но Вы подумайте. Может речь идет о конкретном продавце, а не площадке?

12.06.2016, 21:45

Здратсвуйте! Aliexpress - это торговая площадка, на которую не распространяются действия Российского законодательства и Российского суда.

12.06.2016, 21:46

На сайте есть Арбитражный суд, где вы и должны подавать жалобу. По поводу блокировки , обратитесь в службу поддержки.

13.06.2016, 00:08

Я считаю так. Торговые площадки продающие или разрешающие своим продавцам продавать товар в Российскую Федерацию, обязаны отвечать по законам той страны куда идет товар. Алибаба привыкла к безнаказанности, и наказать могут либо сами люди не покупая товар на али, либо государство, дав указание заблокировать доступ к сайту. Тем самым лишив сайт миллионной аудитории покупателей. Других вариантов нет. Для Али если ты не китаец, значит у тебя нет прав. Это вам не ebay. Там есть закон, а на али нет.

02.08.2018, 01:08

Скажу сразу, я не юрист. Меня уже больше не удивляют адвокаты Пашаевы в суде. Наступила эра не юриспруденции, а решал. Как не юрист я скажу дикую вещь для юристов - Aliexpress имеет зарегистрированные представительства в России и имущество. А это значит что в России можно подать в суд на Али, и есть имущество через арест которого можно принудить к взысканию присужденной суммы. Али дает гарантию безопасной сделки покупателю, что защищает покупателя от нечестного продавца. Если вы вовремя открыли спор до передачи денег во время гарантированного Али времени защиты покупателя, то площадка в рамках гарантии несет ответственность за действия продавца, который не выполнил своих обязательств. Поэтому и деньги платятся не на прямую, а через площадку, которая передает деньги продавцу после закрытия заказа. Теперь конкретная практика российского суда по этому вопросу:

28 сентября 2021 года судом вынесено решение, которым исковые требования удовлетворены частично. Судом в пользу истца взысканы денежные средства, уплаченные за товар, в сумме 238580 руб., в счет компенсации морального вреда - 500 руб., в счет возмещения расходов на услуги представителя - 20000 руб. В остальной части иска отказано.

dzerzhinsky.nsk.sudrf.ru

Могу сказать только увы тем, кто в качестве адвоката спешит отговорить клиента от претензий.

18.11.2021, 19:25

Нет, как раз на саму площадку! А как же тогда быть, что делать?

12.06.2016, 22:45

Здравствуйте,Обращайтесь в суд в том гос-ве где зарегистрирована эта площадка торговая.

13.06.2016, 00:06

они заблокировали мой аккаунт! Так и не понятно почему! На этот вопрос я так и не получил ответа! И теперь все заказы что у меня еще остались, просто закрывают и передают мои деньги продавцам, не зависимо от того, получил я товар или нет, устраивает он меня или нет!

12.06.2016, 22:50

связывайтесь с администраторами сайта, пробуйте выяснить причину такого поведения торговой площадки по отношению к вам.

ну а судиться с Aliexpress вам будет проблематично.

Группа компаний Alibaba-Сайт Alibaba Group, AliExpress, Taobao Markertplace, Tmall, Xiami, YUN OS, 1688- месторасположение сервера в КНР, Ханчжоу, Чжэцзян-соответственно и юрисдикция КНР.

12.06.2016, 23:25

так вот я даже не могу добиться от них как связаться с администраторами! хотя бы чтоб узнать что я нарушил! но и на этот вопрос я получить ответ так и не смог! общение происходит только со службой поддержки покупателей! А как они говорят, они не обладают этой информацией! Замкнутый круг :(

12.06.2016, 23:35

вопрос заключается в деньгах, сколько вы теряете и сколько надо будет потратить на юриста и переводчика. кроме службы поддержки должна быть и служба рассматривающая претензии/рекламации-погуглите интернет.

12.06.2016, 23:46

теряю я не много! Но, как же правда! хотя кому она нужна то(((

13.06.2016, 00:03

Я так понимаю, данная проблема ни как не защищена нашими законами!? Если ты не из России, твори что хочешь! Не плохо! Хотя, это Россия, пора привыкнуть! :)

13.06.2016, 00:17

Владимир, Aliexpress очень честный интернет-магазин, Вы видимо неправильно действуйте в данной ситуации. Почитайте рекомендации и отзывы клиентов, так же как правильно вернуть деньги, восстановить доступ. Информации очень много, изучите и вы решите проблему без суда.

13.06.2016, 00:20

32 но дело то не в этом! Просто устал уже! Как сам что нибудь не так сделаешь, отвечай! А тут, твори что хочешь, и ни чего не будет!

13.06.2016, 00:20

не надо уставать, да и рано Вам еще-расслабьтесь с женой/подружкой.

ваша международная торговая сделка осложнена ее объективными условиями. есть и определенные сопутствующие риски.

13.06.2016, 00:26

Я пытаюсь выяснить это уже неделю! результат 0! я что то нарушил, а что они и сами не знают!

13.06.2016, 00:24

Одним словом рОССИЯ! ВСЁ!

13.06.2016, 00:45

Русь-матушка

13.06.2016, 00:51

А при чем здесь Россия, если товар отправляется с КНР и продавцы являются иностранными гражданами.

13.06.2016, 00:52

Одним словом рОССИЯ! ВСЁ!

Молодой человек! публичное искажение Вами правильного написания названия нашего государства, в корне неправильное поведение. не надо в своих бедах винить страну. влазите в невесть что, потом удивляетесь.

13.06.2016, 07:20