1) Что значат слова \'наложение ареста\' в ФСПП и на что это может повлиять?\n2) Возможно ли выехать за границу, имея задолженности перед приставами на сумму 35 тыс. грн?
Здравствуйте! 1) Приставы должны сообщить Вам на что они наложили арест. 2) Да тут могут быть проблемы. Если вы не оплатили долг, то только в этом случае против вас выносится постановление о запрете вашего выезда за границу, копия такого постановления направляется в соответствующую службу и тогда вы уже точно не сможете выехать за границу, до того времени пока вы не исполните все ваши обязательства и не получите постановление об окончании исполнительного производства. Простыми словами, пока вы не оплатите все ваши долги и не получите документы подтверждающие отсутствие у вас задолженности по которой ведется производство и не отнесете ее к судебным приставам, чтобы они закончили исполнительное производство и выдали вам постановление о его окончании, до этого момента вы официально считаетесь должником и за границу вы не уедете.
Здравствуйте!
Уточнить, на какое именно имущество, наложен арест, Вы можете у судебных приставов.
Если приставы ограничили Вам выезд за пределы РФ, то выехать за границу Вы не сможете, пока не погасите задолженность.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!