Переход долга по аварии наследнику - закрытие страховой компанией или передача наследнице?
Здравствуйте, если вы примите наследство, то отвечать по долгам отца придётся в пределах стоимости наследственного имущества, если конечно долг с вашего отца был взыскан.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Ольга.
К сожалению, но долг перейдёт вам, если вы вступите в наследство.
Дело в том, что принимая имущество умершего, вы принимаете и его долги.
Всего хорошего.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имуществу. Маловероятно, что Страховая компания долг спишет, хотя все возможно.
Здравствуйте, Ольга! Если Вы примете наследство, то Вы примете и долги отца в размере не превышающем размер полученного наследства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.