Принуждение к несоответствующей должности после декретного отпуска - медсестру заменяют анестезисткой
Добры день! Без Вашего согласия не имеют право поменять условия договора, это противоречит ст. 72 ТК РФ, где указано что
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Здравствуйте! Это незаконно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.