Статья 159 полностью возместили ущерб, а дело заведено уже, можно ли отменить до суда, от 2 х лиц, один признался что будет?
Здравствуйте, если уголовное дело возбуждено, то прекратить его просто так не получится. Необходимы основания, предусмотренные законом.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемая Елена
Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Удачи Вам и вашим близким!
Скажите, а если до суда сознался один из 2 х человек, за содеянное и вернул деньги, что ему грозит? Нашли карту и сняли деньги в терминале..., но все вернули, а дело возбуждено.
Доброго времени суток! Если один из совершивших хищение лиц вернул похищенное, следовательно он возместил причиненный преступлением имущественный вред, это будет являться смягчающим вину обстоятельством. Учитывая, что в совершении хищения признался только один, прекращение уголовного дела за примирением сторон не возможно.
Елена. Добрый день. Из практики, если чистосердечно сознался, ущерб возмещен, нормальные характеристики, есть м/ж, можно надеяться что лишения свободы не будет. Возможно прекращение уг. дела за примирением сторон
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.