Москва, 08.09.2017, 00:08

Проблемы с переводом ребенка в новую школу - Как решить ситуацию?

Вопрос №13133844 из г. Москва
опубликован 08.09.2017, 00:08
Поменяли место жительства. Перевели ребёнка из одной школы в другую. Но семейные обстоятельства резко изменились. Пришлось вернуться обратно. В новую школу сходили только 1 сентября. В свой родной класс (4) ребёнка не взяли - зачислили в параллельный. Его место свободно. Учительница ходила к директору просить за него - отказали, сославшись, что мама согласилась. Но меня поставили перед фактом - только в параллельный класс. В новом классе ребёнок страдает, просится обратно. Учительница на нашей стороне. Подскажите, как лучше поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, решайте вопрос с директором. В школу вас взяли, а вот перевод из класса в класс возможен только по согласованию.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Решать путём письменного обращения или в устной форме?

08.09.2017, 00:47

Екатерина, делайте все только в письменной форме. Устное обращение равнозначно тому, что обращения вовсе не было.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 00:49

Требований в законодательстве применительно к вашей ситуации к форме обращения не существует Но кк показывает практика лучше обращаться в письменной форме И чтобы на втором экземпляре обращения поставили отметку о принятии.

08.09.2017, 00:51

Здравствуйте, Екатерина! Получайте обязательно письменный отказ - его можно обжаловать при наличии оснований. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.09.2017, 05:05

Здравствуйте. Все согласование решения и договора лучше конечно, решать путем письменного обращения. В этом случае у вас будет доказательства и подтверждение.

08.09.2017, 05:06