Ни проценты ни отальное в банк заёмщик не латил и вскоре суд обязал заёмщика, меня и второго поручителя выплатить долг.
Помог другу получить кредит в банке выступив поручителем. Ни проценты ни отальное в банк заёмщик не латил и вскоре суд обязал заёмщика, меня и второго поручителя выплатить долг. Так как заемщик встал на учёт в центр занятости, а второй поручитель при получении постановления уволился, мне пришлось выплатить суммму в 204 тыс руб.
Здравствуйте Алексей.
Так и пишите, описывайте всю ситуацию от начала до конца. Ссылайтесь на нормы Гражданского кодекса, которые регулируют взыскание в порядке регресса, и просите суд взыскать с ФИО в вашу пользу 204 тыс рублей. Не забудьте приложить договор поручительства и квитанции. Вот и все.