Москва, 08.09.2017, 02:12

Как оплачивать отопление - по площади или по объему?

Вопрос №13134032 из г. Надым
опубликован 08.09.2017, 02:12
Имеется гараж с центральным отоплением длинна 12 метров, ширина 3 метра, высота 2,4 метра (наружные размеры) общая площадь составляет 36 кв.метров а обьем 36×2.40= 86.40 кв.метров. Так вот, как я должен оплачивать за отопления по площади (36 кв. м) или по обьему? Управляющая компания требует платить за обьем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Площадь отопления всегда рассчитывается по общей площади.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

08.09.2017, 02:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Михаил, то есть я должен платить за 36 кв. м, а не за 86.40?

08.09.2017, 02:20

Здравствуйте. До сих пор не сталкивался с оплатой по кубатуре. Вам следует направить претензию в адрес УК с требованием произвести перерасчет.

И жалобу в прокуратуру, администрацию муниципального образования и Роспотребнадзор на действия УК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

08.09.2017, 02:29